Главная

   Версия для слабовидящих


Сделаем жизнь комфортнее – вместе

16 Авг, 2017

Ежегодно выполняются комплексные работы, направленные на улучшение санитарного состояния и внешнего вида городских территорий, лесов, прибрежных зон.  В Выборгском районе муниципальными образованиями проводятся разнообразные экологические акции, субботники.
За прошлый год с территории Выборгского района ликвидировано 144 свалки. За два квартала 2017 года - 49 свалок. Участниками субботников  за текущий год стали 7000 жителей Выборгского района. Собрано и вывезено 3499 куб.м мусора. На ликвидацию свалок из муниципальной казны направлено почти 2 миллиона рублей.
Напомним, 2017 год объявлен Годом экологии. Администрация активно проводит рейдовые мероприятия, выезжает на места  несанкционированных свалок, о которых сообщают граждане.
В частности, недавно по обращению жителей прошел мониторинг санитарного состояния территорий Северного кладбища и Верхне-Черкасовского. Свалка обнаружена в лесном массиве, проведены организационные мероприятия по ее ликвидации. Вывезено 180 куб. м мусора.
На прошлой неделе комиссионный объезд прошел по территории Харитоновского микрорайона. Также специалистами было осмотрено место несанкционированной свалки, на которую жаловались жители. В настоящий момент свалка ликвидирована.
Работы продолжаются. Экологический мониторинг санитарного состояния территорий Выборгского района осуществляется как по обращениям граждан, так и в рамках планового патрулирования, контрольных проверок.
Участниками организованных субботников, а также многочисленных акций по санитарной уборке территорий может стать каждый. Впереди – период продолжительной осенней уборки. В рамках акции «Зеленая Россия» мероприятия пройдут с 2 по 30 сентября в каждом муниципальном образовании Выборгского района. В настоящее время ими формируются планы, графики проведения мероприятий.
К участию привлекаются молодежь, пенсионеры, общественные объединения, организации и предприятия, садоводства. Все неравнодушные горожане могут присоединиться, чтобы сделать комфортней территорию проживания.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ