Главная

   Версия для слабовидящих


Сборная Ленобласти, в составе которой была юная выборжанка, стала четвертой на фестивале ГТО

09 Ноя, 2017

6 ноября в международном детском центре «Артек» (МДЦ «Артек») состоялась церемония закрытия III летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. Впервые за время проведения фестиваля ГТО в соревнованиях приняли участие школьники из 85 субъектов нашей страны.
В состав сборной команды Ленинградской области вошла ученица 5 класса СОШ № 14 Выборга, воспитанница МБУ СШОР "Фаворит" (отделение плавания) Диана Аргутина (тренер Рада Колотилькина). 
На протяжении трех недель 660 школьников в возрасте от 11 до 15 лет соревновались между собой в спортивной, творческой и образовательной программах фестиваля. Спортивную часть составили тесты (испытания), входящие в комплекс ГТО: бег на 60 м, 1500 (2000) м, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
В общекомандном зачёте сборная Ленинградской области заняла 4 место. Кстати, сборная Санкт-Петербурга оказалась на 51 месте.
Отметим, фестиваль прошел при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, а также МДЦ «Артек». 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ