Главная

   Версия для слабовидящих


Санитарная уборка города в самом разгаре

04 мая, 2017

Сегодня МУП «Комбинат благоустройства» красит  остановки, восстанавливает, где нужно, необходимые элементы;  в парковой зоне проходит покраска скамеек, заборов.
Предприятия, выполняющие муниципальный заказ по содержанию городской территории, продолжают уборочные мероприятия. В Выборге работают  поливальная техника, пылесосы. Идет подготовка к оформлению цветников.
Проведено порядка 50 субботников силами предприятий и организаций Выборга. В них приняли участие более 1000 человек. В этом году организаторы не привлекают к участию жителей Выборга, формируя график уборки территорий силами городских предприятий и организаций. Для сравнения, в прошлом году на тот же период  в субботниках приняли участие более 2500 человек.
Мероприятия осуществляются по четырем направлениям. В рамках подготовки к 9 мая проходит благоустройство мемориалов и захоронений. Ухаживать за территориями этих объектов традиционно помогают такие предприятия, как Управляющая компания по ЖКХ, Выборгский Водоканал, Выборгтеплоэнерго, молодежные бригады волонтеров.
Второе направление — уборка линии  прибрежной  полосы. Третье — уборка несанкционированных свалок. Четвертое — городские дворы.
При желании жители могут принять участие как в уборке территории около своего дома, так и субботниках на  городской территории, которые проходят согласно графику, разработанному отделом благоустройства администрации Выборгского района.
Кроме того, в этом году, традиционно, пройдет обновление зеленой зоны города. Высадка саженцев кустарников и деревьев запланирована на весенне-осенний период. Весной основные мероприятия пройдут в 20 числах мая. Территории и виды деревьев и саженцев определены отделом благоустройства.
Координацией работ занимается отдел благоустройства администрации Выборгского района. Телефон: 54 -171.   
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ