Главная

   Версия для слабовидящих


Родители могут принять участие в пробном ЕГЭ

23 Мар, 2021

24 марта Выборг присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Возможность сдать пробный экзамен также предоставляется и представителям СМИ.

Мероприятие состоится в школе №14 (ул. Гагарина, д. 36). Начало в 16.00.

В этом году участникам будет предложено написать сокращенный вариант единого госэкзамена по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

В ходе мероприятия родители получат возможность пройти всю процедуру сдачи ЕГЭ - от пропуска в пункт до получения своих результатов. В том числе, регистрацию, организацию рассадки в аудиториях, выполнение заданий. Также они узнают, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в пунктах сдачи ЕГЭ.

Желающим принять участие в акции необходимо обратится в комитет образования администрации МО «Выборгский район» по телефону: 8 (81378) 3-58-74.

Справка

В 2021 году Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходит в пятый раз. Инициатором является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Цель - помочь выпускникам и их родителям снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ