Главная

   Версия для слабовидящих


Результаты внеплановой проверки тротуаров

18 Фев, 2019

После сегодняшней внеплановой проверки состояния тротуаров в течение дня в администрацию от предприятий поступали фотоотчеты о результатах проделанной работы. Судя по фотографиям, повторно была проведена посыпка тротуаров на ул. Гагарина, на ул. Рубежной, на ул. Приморской.

К 17 часам,  по информации Единой дежурно-диспетчерской службы, количество обращений граждан по поводу состояния тротуаров снизилось. Тем не менее, полностью от образовавшейся наледи тротуары еще не очищены.

Напомним, сегодня прошла внеплановая проверка фактического состояния тротуаров в Выборге. Ее провел заместитель главы администрации Выборгского района Дмитрий Самойленко.

Руководителям предприятий, выполняющим муниципальные контракты по содержанию городской территории, в ходе проверки было дано поручение повторно провести посыпку тротуаров и отчитаться об исполнении в «режиме он-лайн».

Дорожный комитет, в качестве представителя заказчика работ по содержанию уличной сети Выборга, будет ежедневно контролировать график работ.

 

Справка

Содержание пешеходных дорожек внутри дворов относится к ведению управляющих организаций и ТСЖ. Весь список услуг, оказываемых организациями по обслуживанию жилфонда, содержится в соответствующем договоре управления домом. Законодательно предусмотрен минимум  обязательных работ для управляющих организаций.

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ