Главная

   Версия для слабовидящих


Ремонт крыши школы №7

27 Ноя, 2020

В настоящее время ряд ремонтных работ на кровле школы №7 приостановлен. Это связано с тем, что подрядной организацией были обнаружены аварийные элементы, находящиеся под самой крышей, кладка которых была практически полностью разрушена.

«Несколько бетонных декоративных элементов весом 40-50 кг, вмонтированных в стену, нависали над пешеходной частью и были опасны для жизни, - говорит руководитель подрядной организации ОО «СК «Форман» Сергей Веремеенко. - Это невозможно было обнаружить в ходе проектирования. Разрушение кладки выявилось только после производства демонтажа».

Так как здание школы является объектом культурного наследия регионального значения, разрешение на проведение в нем каких-либо работ выдает комитет по культуре Ленинградской области. Подрядной организацией оперативно было проведено обследование, подготовлен проект, который направлен в областной комитет.

«После получения разрешения на производство работ ремонт этого участка кровли продолжится и завершится в кратчайшие сроки, - обещает подрядчик. - На данный момент ремонт выполнен на 60 процентов, причем самая сложная его часть. Сделана замена всего силового каркаса, сейчас работы идут быстро, проводится обрешетка и укрывание металлом. Все необходимые материалы на объекте имеются, рабочей силы достаточно».

Напомним, что в соответствии с санитарными правилами ремонтные работы не могут проводиться в присутствии детей. На этот период школьники проходят обучение на базе других образовательных организаций: гимназии №11, школ № 6 и №8. В соответствие с СанПиН ученики первых, пятых, девятых и одиннадцатых классов учатся в первую смену, остальные – во вторую.

«Конечно мы все устали. Наши дети обучаются на базе трех школ, педагоги-предметники также вынуждены между уроками передвигаться из одной школы в другую. Прошу родителей, учащихся и педагогов с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Ремонт должен быть проведен качественно, ведь на первом месте – безопасность наших детей», - говорит и.о. директора школы Ольга Безрученкова.

Напомним, ремонт кровли школы №7 планировалось проводить в летний период, но в связи с отсутствием заявок от организаций, готовых к его выполнению, работы начались позже.

Все вопросы по организации учебного процесса можно задать директору школы по телефону: 8 (81378) 2-01-45 или направить по электронной почте: sosh7vbg@mail.ru.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ