Главная

   Версия для слабовидящих


Ремонт дорог в Выборге

22 Мар, 2021

В Выборге за истекшую неделю ремонт холодным асфальтом проведен на улицах Куйбышева, Ильинской, Выборгской, Садовой, Кривоносова, Южный Вал, проспекте Победы, Одесском переулке, Ленинградском шоссе.

Основным магистралям города уделяется первоочередное внимание. Объемы формируются в зависимости от состояния дорожного покрытия. Работы проводятся в рамках поддерживающего ремонта.

При потеплении начнется ремонт горячим асфальтом. В этом году предстоит выполнить большой объем – не менее 6000 кв.м.

Коммунальные предприятия, которые зимой выполняли аварийно-ремонтные работы, также обязаны привести в порядок участки, где повреждено асфальтовое покрытие. Им необходимо восстановить провалы у колодцев, тротуарную плитку, бордюры, газоны, клумбы.

В Выборге более 50 дорог находятся на гарантийном обслуживании. Администрация Выборгского района намерена привлекать дорожные фирмы к ответственности, в том числе в судебном порядке.

Ремонт автомобильных дорог местного значения осуществляется по муниципальной программе «Развитие автомобильных дорог» на 2021 - 2023 годы. В этом году запланирован капитальный ремонт дорог по улицам Лесопильной, Петрозаводской, Рубежной (от Приморской до Круговой), Сухова, Майорова и других. Перечень работ формируется исходя из выделенных лимитов финансирования.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ