Главная

   Версия для слабовидящих


Рекомендация районной администрации выполнена: работа проведена в сжатые сроки

23 Сен, 2016

ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" приложило максимум усилий, чтобы выполнить работы по переводу газораспределительной станции с резервной линии на постоянный источник газоснабжения в Выборге в сжатые сроки, за сутки, как было согласовано администрацией МО «Выборгский район».

Информация для потребителей размещалась на сайте «Выборгтеплоэнерго» ежедневно.

Напомним ситуацию: 20 сентября АО "Выборгтеплоэнерго" сообщил об отключении горячей воды на три дня: с 21 по 24 сентября 2016 года. Причина: переключение временного узла редуцирования газа и подключение газораспределительной станции "Выборг" после капитального ремонта на постоянную линию.

Администрация Выборгского района, действуя в интересах потребителей, не согласовала отключение на три дня, рекомендовав период не более 24 часов.

21 сентября на сайте «Выборгтеплоэнерго» были даны разъяснения для жителей, в которых указана причина отключения горячей воды в Выборге и сроки проведения ремонтных работ.

Причиной является переключение главного распределительного устройства, питающего весь Выборг с временной линии газоснабжения на постоянный источник теплоснабжения.  ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" выполнило ремонт газораспределительной станции весной, питание города осуществлялось по временной линии. Чтобы обеспечить перед началом регулярного протапливания необходимые мощности, требовалось переключить станцию с временной линии на постоянную.

Учитывая сжатые сроки, компания ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" приступила к работе. На сайте АО "Выборгтеплоэнерго" была размещена информация для потребителей: «работы необходимо сделать до начала отопительного сезона, так как проведение такого вида работ в зимний период может привести к чрезвычайным ситуациям. Ведь  по резервной линии будет невозможно подать газ в том количестве, которое необходимо, чтобы отопить  и снабдить горячей водой весь город.
ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" прикладывает максимум усилий, чтобы выполнить работы в сжатые сроки и подать газ на котельные как можно быстрее».

Специалисты компании ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» досрочно закончили мероприятия, запланированные на трое суток, выполнив их за сутки.

В настоящее время идет подключение всех объектов теплообеспечения. В течение сегодняшнего дня горячая вода вернется в дома жителей Выборга. 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО
 
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ