Главная

   Версия для слабовидящих


Рекам и озерам — чистые берега!

28 Авг, 2017

Администрация Выборгского района призывает сохранить чистоту прибрежной полосы и лесных массивов. 
Вопрос сохранения чистоты на территориях, где уже проведены мероприятия по санитарной уборке, - один из актуальных. 
Ежегодно, в рамках весенних и осенних субботников, а также различных акций проходят субботники, акции по санитарной уборке прибрежных зон и лесных массивов. Нередко усилия остаются безрезультатными по причине отсутствия содействия по сохранению чистоты со стороны жителей. 
В настоящее время на территории Выборгского района проходит очередная природоохранная акция «Нашим рекам и озерам - чистые берега!», которая стартовала в августе и продлится до конца сентября текущего года.
Очередные мероприятия по санитарной уборке территорий проведены в Выборге, на территориях водоохранных зон Финского залива. С целью сохранения чистоты установлены информационные стенды «Свалка мусора запрещена» и «Мойка машин запрещена» на улице Современной (район Кировские дачи) и в районе моста Дружбы в Выборге. Мероприятия проводились сотрудниками комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов совместно с ООО «РАСЭМ». 
Каждый житель имеет возможность внести свой посильный вклад в сохранение природы родного края, просто соблюдая правила поведения на природе.
«Надеемся,  началом активных действий по предотвращению дальнейшего загрязнения акватории водоемов станет приглашение всех неравнодушных принять участие в ежегодной акции «Нашим рекам и озерам - чистые берега!». Особая просьба к отдыхающим соблюдать чистоту, оказывая содействие по сохранению природы», - прокомментировала начальник отдела охраны окружающей среды администрации МО "Выборгский район" Анна Каграманян. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ