Главная

   Версия для слабовидящих


Реализация программы «Формирование комфортной городской среды»

04 Сен, 2017

В Выборге в ближайшее время начнется практическая реализация подпрограммы «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год. Как сообщает комитет по ЖКХ, завершается конкурсный период, подрядчики в ближайшее время приступят к благоустройству дворовых территорий.
Глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов потребовал от комитета по ЖКХ обеспечить жесткий контроль за качеством работ и сроками соблюдения контрактных обязательств.
Напомним: весной от жителей Выборга принимались заявки на участие в подпрограмме «Формирование комфортной городской среды». Летом были подготовлены проекты, сметы, общественные комиссии отобрали самые актуальные предложения для включения в подпрограмму на 2017 год.
Со списком адресов можно ознакомиться в специальном разделе «Формирование комфортной городской среды», на сайте администрации МО «Выборгский район». 
Основные принципы программы, виды работ и первоэтапные мероприятия определены  Минстроем РФ. Минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий включает: ремонт дворовых проездов; обеспечение освещения; установку скамеек и урн для мусора. Дополнительно может быть включено оборудование детских или спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение.
Национальный проект подобного рода реализуется впервые. Он продлится в период с 2017 по 2022 годы, за который планируется изменить принципы формирования муниципальных программ. Выборг стал одной из пилотных площадок реализации проекта Минстроя РФ «Формирование комфортной городской среды».
Информация о начале работ по благоустройству дворов будет объявлена дополнительно. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ