Главная

   Версия для слабовидящих


Работы у выборгского родника временно приостановлены

12 Ноя, 2020

Накануне в ходе работ по благоустройству территории возле родника по Светогорскому шоссе была повреждена труба.

Из-за суглинистой почвы, которая находится у водного источника, провалился трактор и сместил металлическую трубу, подающую воду от родника к месту её забора.

Как сообщил помощник главы районной администрации Олег Лиховидов, в настоящее время принято решение приостановить работы по благоустройству и в течение 2-3 дней провести мониторинг качества воды. В случае необходимости место примыкания трубы к роднику будет восстановлено.

«Сам источник воды, находящийся на удалении 8-10 метров, не затронут, задета только подводящая труба, которая была установлена здесь в 90-е годы, - сообщил Олег Лиховидов. – Просим жителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации».

Отметим, в ходе строительных работ над водным источником возведен павильон с двускатной кровлей. Внутри строения проведено освещение. В настоящее время проходит благоустройство территории. В частности, сделан ямочный ремонт дороги, ведущей к роднику, восстанавливается поребрик ограждающий парковку и др.

Напомним, благоустройство территории у родника проводится по просьбам жителей, с целью создать более комфортные условия для набора воды.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ