Главная

   Версия для слабовидящих


Работы по благоустройству на Батарейной горе идут под наблюдением строительного надзора

09 Июн, 2022

В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Выборге благоустраивают участок Батарейной горы в центральной части, который используется для проведения массовых мероприятий.

Согласно условиям контракта, подрядчик обязан производить работы под наблюдением строительного надзора. Контрольные мероприятия производятся еженедельно как со стороны муниципального образования, так и со стороны областного правительства.

Работы, которые выполняет ООО «Домашний Оазис», начались в мае текущего года.

На текущей неделе непосредственно на месте прошло очередное выездное совещание с участием руководства подрядной организации, а также представителей администрации Выборгского района.

В ходе обсуждения выполняемых в настоящее время работ специалисты комитета по благоустройству районной администрации указали на обязательное выполнение условий договора: работы должны быть выполнены в установленные сроки.

В настоящее время на благоустраиваемом участке установлено ограждение, завершены работы по снятию асфальтового покрытия и вывозу грунта и асфальтовой крошки. Регулярно поставляются материалы для проведения работ.

Проектом благоустройства общественной территории на Батарейной горе запланировано создать спортивную зону с уличными тренажерами на месте бывшего колеса обозрения, обустроить площадку для спортивных занятий, велодорожку, установить уличные фонари, камеры видеонаблюдения. Также на Батарейной горе поставят новую сцену и амфитеатр, оборудуют детский игровой комплекс.

Напомним, проект благоустройства был выбран жителями по итогам рейтингового голосования в 2021 году.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/na-batareynoy-gore-idut-raboty-po-blagoustroys...




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ