Главная

   Версия для слабовидящих


Работники местного самоуправления отметили профессиональный праздник

20 Апр, 2018

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Сегодня, в преддверии праздника, в большом зале совета депутатов (Крепостная, д.35) собрались специалисты и ветераны муниципальной службы администраций городских и сельских поселений Выборгского района, а также представители Законодательного собрания Ленинградской области, районной администрации, местные депутаты.
 
С приветственным словом выступил глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин.
 
«Основная задача органов местного самоуправления – помощь людям, создание качественных условий для проживания граждан. Сегодня к вопросам местного самоуправления относятся все самые важные сферы, среди которых благоустройство, дороги, жилищно-коммунальное хозяйство, культура, спорт», - отметил он.
 
Отдельные слова благодарности Дмитрий Никулин сказал ветеранам органов местного самоуправления за их труд и самоотдачу, с которой они работали.
 
Поздравить собравшихся пришли депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Анатолий Черноморец и Валерия Коваленко. В своем выступлении Анатолий  Черноморец отметил, что муниципальные служащие первого уровня – это те, кто непосредственно общаются с населением, а это высокая ответственность.
 
Затем состоялось вручение благодарственных писем и грамот от губернатора Ленинградской области, депутатов областного Законодательного собрания, главы районной администрации специалистам комитетов и отделов органов муниципальной службы Выборгского района за профессионализм, активную жизненную позицию и в связи с празднованием Дня местного самоуправления.
 
Справка
 
День местного самоуправления принят Указом Президента РФ №805 от 10 июня 2012 года с целью «повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».
 
Дата торжества приурочена к изданию 21 апреля 1785 года Екатериной II Жалованной грамоты городам. Этот документ стал основой развития российского законодательства о местном самоуправлении.



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ