Главная

   Версия для слабовидящих


Пять выборгских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

11 Июл, 2016

Об этом рассказала председатель комитета образования Ольга Карвелис на очередном совещании с главами администраций городских и сельских поселений Выборгского района.
 
Говоря о предварительных итогах проведения государственной итоговой аттестации 2016 года она сообщила, что обязательный экзамен по русскому языку все наши выпускники сдали с первого раза. Средний районный тестовый бал (72,79) - выше областных показателей. Также имеют положительную динамику итоги экзаменов по информатике, обществознанию, истории, литературе и английскому языку. Однако, средний бал по профильной математике и биологии снизился по сравнению с прошлым годом.
Ольга Карвелис также сообщила, что 5 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов:  4 – по русскому языку и один –  по химии.
 
Председатель комитета спорта, культуры, молодежной политики и туризма Владимир Долгих доложил о выполнении Указа Президента РФ  от 07.05.2012 г. №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политике». Также он рассказал об участии поселений в культурных мероприятиях Выборгского района и Ленинградской области. В настоящее время проходит областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры», Владимир Долгих предложил поселениям принять в нем активное участие.
Напомним, по итогам конкурса «Звезда культуры - 2015» Светогорское городское поселение получило грант в 500 тыс.руб.
Кроме того, на совещании обсудили подготовку праздничных мероприятий к Дню города и Выборгского района. Торжества пройдут 20 августа в Выборге.
 
Комментарий председателя комитета образования МО «Выборгский район» Ольги Карвелис:
 



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ