Главная

   Версия для слабовидящих


Прошло заседание общественного совета по ЖКХ

21 Июл, 2020

Общественно-координационный совет по ЖКХ Выборгского района рассмотрел вопросы, касающиеся безопасного использования газового оборудования для коммунально-бытовых нужд.

Участниками заседания стали представители администрации Выборгского района, ТСЖ и управляющих организаций, АО «Газпром газораспределение», а также РКС-энерго.

Совещание провел председатель Общественно – координационного совета по ЖКХ Сергей Балабанов. Он отметил, что вопросы были подготовлены по обращениям, поступившим от управляющих организации и ТСЖ на очередном совещании по подготовке жилфонда к зиме.

Участие в мероприятии принял заместитель главы администрации Выборгского района Дмитрий Самойленко.

Директор Выборгского отделения ООО «РКС-энерго» Светлана Родионовская пояснила нормы законодательства, права управляющих компаний по организации учета электроэнергии на общедомовые нужды, порядок обращения при применении энергосберегающего оборудования и другие профильные моменты, касающиеся начислений и расчетов за электроэнергию на общедомовые нужды, а также рассказала о перспективах 2020 года.

Директор филиала в г. Выборг АО «Газпром газораспределение» Юрий Садков сообщил о порядке содержания внутриквартирного газового оборудования, безопасном использовании газа в быту и необходимости заключения договоров на внутриквартирное газовое обслуживание.

Отметим, что Общественный совет по ЖКХ при администрации Выборгского района действует с 2016 года. На его заседаниях рассматриваются вопросы, которые наиболее интересуют жителей и представителей организаций, обслуживающих жилфонд.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ