Главная

   Версия для слабовидящих


Прошло совещание с главами администраций городских и сельских поселений

03 Авг, 2017

Вчера в Выборге прошло очередное совещание с главами администраций городских и сельских поселений. Участие в нем приняли представители соцобеспечения, биржи труда, комитета образования, профильных направлений жилищно-коммунального хозяйства, а также глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин.
Провел совещание глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов. Главной темой обсуждения стали социальные вопросы.
Каждому муниципальному образованию рекомендовано создать планы мероприятий по формированию условий для инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата и других маломобильных групп населения в домах, где они проживают. Требование является следствием реализации Постановления Правительства РФ № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов», которым с прошлого года установлены новые стандарты.  Критерии групп получателей услуг по формированию специальных условий для проживания и правила оценки возможности/невозможности  приспособления жилого помещения, в котором проживает инвалид, формируются на федеральном уровне.
В настоящее время Выборгский район завершил мониторинг востребованности на территории района, сформировав количественные списки по каждому поселению. В рамках координации мероприятий  главам администраций городских и сельских поселений рекомендовано создать муниципальные комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах и оценить МКД по пригодности для оборудования пандусами.
Кроме того, главы администраций заслушали отчетную информацию профильных ведомств о текущей ситуации на рынке труда Выборгского района, трудоустройству подростков, а также об уровне готовности социальных объектов к новому учебному году и к отопительному сезону. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ