Главная

   Версия для слабовидящих


Прорабатываются варианты организации автомобильного движения к парку Монрепо

15 Окт, 2021

Прорабатываются варианты организации транспортных потоков вблизи государственного историко-архитектурного и природного музея–заповедника «Парк Монрепо». Вопрос обсуждался на внеочередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Вместе с представителями жителей варианты организации дорожного движения и парковок в этой части Выборга рассмотрели сотрудники ГИБДД и профильных комитетов районной администрации.
Отмечено, что в связи с ростом внутреннего туризма возникла необходимость внесения изменений в организацию движения автотранспорта к одному из наиболее востребованных гостями города объектов – парку Монрепо. Туристический поток за последний год увеличился в 6 раз.
Администрацией Выборгского района ранее уже были предусмотрены мероприятия по реконструкции ул. Парковой. Предстоит капитальный ремонт со строительством парковки вместимостью 70 машиномест легкового транспорта и 5 мест под автобусы.
В настоящее время проект проходит госэкспертизу. Строительные работы запланированы на 2022 год.
Кроме того, в 2022 году откроется парковка на территории парка, рассчитанная примерно на 50 автомобилей.
Сейчас в микрорайоне действует 2 парковки. Одна - около межрайонной больницы на 20 машиномест, вторая - на ул. Новокарьерной – на 25 мест.
В качестве дополнительных мер для разгрузки движения принято решение организовать также временную парковку вблизи ул. Петровской - при повороте на ул. Парковую. Иные территории под парковку не подходят по нормам градостроительства.
Поддержано предложение о запрете въезда автобусов на ул. Парковую. Для высадки пассажиров экскурсионных автобусов будет определено место на ул. Петровской. Далее транспортные средства проследуют по ул. Уральской и ул. Октябрьской - к ТЦ «Карусель» для ожидания туристов.
Комиссия приняла решение, что мероприятия по организации движения транспорта и пешеходов к парку Монрепо необходимо проводить комплексно: это запрет въезда к жилым домам, ограничение проезда экскурсионных автобусов, организация дополнительной парковки.
Главой администрации Выборгского района Валерием Савиновым по итогам заседания комиссии дано поручение комитету дорожного хозяйства немедленно приступить к выполнению комплекса мероприятий.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/v-organizaciyu-avtomobilnogo-dvizheniya-k-monr...




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ