Главная

   Версия для слабовидящих


Проект по благоустройству Батарейной горы – в числе лучших Ленинградской области

25 Мар, 2021

Проект по благоустройству Батарейной горы в Выборге – в четверке лучших. С 13 по 21 марта 2021 года Центр компетенций Ленинградской области провел архитектурный турнир под названием «Хакатон HackCitySpaces» и определил лучшие работы.

Жюри подвело итоги конкурса и определило победителей в трех категориях.

Города с населением 50-100 тыс. человек:

1 место - Мурино

2 место - Сертолово

3 место - Тихвин

4 место - Выборг

Города с населением 20-50 тыс. человек:

1 место - Кингисепп

2 место - Коммунар

3 место - Кудрово

Города с населением 10-20 тыс. человек:

1 место - Лодейное Поле

2 место - Пикалево

3 место - Приозерск

Работы оценивали представители Санкт-Петербургского союза архитекторов, Международной академии архитектуры, Центра компетенций Ленинградской области правительства 47 региона.

С 26 апреля по 30 мая Минстрой открывает единую цифровую площадку, на которой вся Россия будет выбирать проекты по благоустройству муниципальных образований в 2022 году.

Так как в Ленинградской области рейтинговый отбор уже проведен с 15 января по 15 февраля 2021 г., от 47 региона будут выставлены готовые дизайн-проекты.

Все жители в возрасте от 14 лет смогут отдать голос за понравившийся вариант. Лучшие работы будут реализованы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в 2022 году.

Выбрать лучший проект благоустройства жителям помогут волонтеры.

Они расскажут жителям о проектах, выставленных на обсуждение, и помогут проголосовать онлайн. По данным Минстроя, всего в России в команду добровольцев по поддержке общероссийского голосования за объекты благоустройства зарегистрировались более 32 тыс. человек, в том числе — 258 волонтеров из Ленинградской области.

 

Справка

Организаторами архитектурного хакатона Hack City Spaces выступили Центр компетенций Ленинградской области, Санкт-Петербургский Союз Архитекторов, АСИ и общероссийская организация «Городские реновации». Участие в архитектурном турнире 47 региона приняли более 150 молодых архитекторов, урбанистов, дизайнеров, социологов и маркетологов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

#нацпроекты47

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ