Главная

   Версия для слабовидящих


Продолжается строительство сквера Победы

29 мая, 2020

Памятный знак, заложенный на пр. Победы в мае 1965 года в ознаменование 20-летия победы над фашизмом, был перенесен на новое место. Согласно проекту, в строящемся сквере Победы он разместился в центре композиции на площадке, где вскоре будет установлено фотопанно «Бессмертный полк», временно находящееся на пр. Ленина.

 

«В ходе работ было обнаружено, что под землей находилось более 80 см закладного камня. Оказывается, большую его часть от нас спрятало время, - рассказывает помощник главы районной администрации по архитектуре Олег Лиховидов. – Сейчас мы видим, каким был памятный знак 55 лет назад, когда его только устанавливали на пересечении ул. Гагарина и пр. Победы. Можно сказать, что он сейчас получил второе рождение».

 

С начала проведения строительных работ уже завершена прокладка электрического кабеля, а также установлены детали под опоры освещения. Появилось плиточное покрытие тротуаров и дорожек внутри сквера. Подготовлено основание и делается арматурный каркас для установки фотопанно «Бессмертный полк». Кроме того, на территорию завезена плодородная почва, обустраиваются газоны, высаживается трава. Для обеспечения сохранности сквера и общественного порядка на территории организовано круглосуточное видеонаблюдение.

 

Работы на объекте выполняются с опережением графика.

 

Напомним, территория для благоустройства выбрана по итогам рейтингового голосования и конкурсного отбора. Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» организацией ООО «ДСК47» по заказу администрации МО «Выборгский район».

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ