Главная

   Версия для слабовидящих


Предприятия выходят на субботники

19 Апр, 2018

Ряд предприятий намерены выйти на субботники уже на этой неделе. Инициативу выразили «Финскор», образовательные учреждения и общественные объединения.
 
На текущей неделе прошло первое коллегиальное планирование объемов работ в рамках совещания, участниками которого стали представители комитета городского хозяйства районной администрации, отдела благоустройства, коммунальных предприятий города, общественных объединений, депутатского корпуса, предприятий и организаций Выборга.
 
Объем работ сформирован, в настоящее время завершается график проведения мероприятий. Он формируется по заявкам, поступающим от организаций, проявивших желание принять участие в субботниках. День и время участия в мероприятиях по санитарной уборке города предприятия инициируют самостоятельно. Инвентарь для проведения работ, а также последующий вывоз мусора и координацию действий всех участников санитарной уборки города осуществляет отдел благоустройства.
 
Коммунальные предприятия, в свою очередь, в настоящее время планомерно приводят в порядок закрепленную за ними территорию. Скверы, парки, улицы постепенно становятся чище. Администрация Выборгского района обращается к жителям с просьбой содействовать мероприятиям повышением ответственным отношением к территории: не бросать окурки, бумагу и обертки и другой мелкий бытовой мусор на пешеходных территориях, в парках, скверах; не перегружать контейнеры строительными отходами и мебелью. Мусорные контейнеры, расположенные вблизи жилых домов, предназначены для бытового мусора.
 
Граждане, желающие принять активное участие в санитарной уборке города, могут получить консультацию по организационным вопросам в отделе благоустройства администрации Выборгского района, по телефону: 54-171. 



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ