Главная

   Версия для слабовидящих


Повышение безопасности дорожного движения в Выборге

31 Янв, 2018

На въезде в Выборг по Ленинградскому шоссе, вблизи магазинов «Строим наш дом» и «Вимос», будет установлен светофорный пост с кнопкой вызова сигнала для пешеходов. 
 
В настоящее участок оборудован знаками ограничения скоростного режима до 50 км/ч.
 
Обращение администрации Выборгского района по поводу обустройства нерегулируемого в настоящее время пешеходного перехода на автомобильной дороге федерального значения было направлено собственнику объекта в 1 квартале 2017 года. В настоящее время Федеральным дорожным агентством по Северо-Западу принято положительное решение. Данные мероприятия запланировано выполнить в третьем квартале текущего года.
 
В январе 2018 года администрацией Выборгского района было организовано совещание  по разрешению вопроса о введении дополнительных мероприятий по организации безопасности этого участка.
 
Участниками совещания стали представители комитета дорожного хозяйства Выборгского района, Управления федеральных автомобильных дорог Федерального дорожного агентства, территориального отдела ГИБДД Управления МВД по Выборгскому району Ленобласти. Принят ряд конструктивных решений, в  частности: установить дорожные знаки, ограничивающие скорость до 40 км/ч; оборудовать проезжую часть шумовыми полосами на подходах к пешеходному переходу, «островками безопасности», дополнительной дорожной разметкой.
 
Представительство федерального агентства по Северо-Западу приняло к рассмотрению предложения. Проект организации дорожного движения этого участка будет передан Выборгскому району в феврале 2018 года.
 
Напомним,  в связи с тем, что дороги имеют федеральное, региональное или муниципальное  значение, то, соответственно, финансирование мероприятий осуществляется разными структурами на программно-целевой основе. Основными источниками финансирования являются государственные программы Российской Федерации, государственные программы субъектов Российской Федерации и муниципальные программы.
 
В Выборге ежегодно проводятся мероприятия по организации безопасности дорожного движения. В 2018 году продолжатся работы по разграничению проезжей части и тротуаров, установке  светофорных постов типа Т-7 и сокращение количества излишних пешеходных переходов. Основной задачей является  снижение травматизма всех участников дорожного движения.  
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru
 
 
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ