Главная

   Версия для слабовидящих


Последствия урагана в Выборге

25 Июн, 2018

В Выборге, в выходные, во время ураганного ветра, было повалено 17 деревьев. Последствия устраняли дорожная служба (РАСЭМ) и Комбинат благоустройства.
 
Сегодня руководители предприятий, исполняющих муниципальные контракты по содержанию городских дорог, тротуаров, парков, скверов, на аппаратном совещании сообщили об объеме проведенных работ.
 
В частности, было отмечено, что в первоочередном порядке ликвидировались ветви с проезжей части и тротуаров. Кроме того, в период непогоды проводились экстренные профилактические мероприятия по спилу надломленных ветвей и деревьев. Большая часть работ по распиловке и уборке с территорий ветвей и деревьев проведена за выходные дни.
 
"Ветер наглядно продемонстрировал, что действия отдела благоустройства по отбраковке аварийных деревьев, спилу и опиловке были правильными и необходимыми", - сообщают в МУП "Комбинат благоустройства".
 
В понедельник мероприятия продолжаются в плановом порядке. Как сообщает МУП «Комбинат благоустройства», поступают обращения также от жителей по поводу уборки территорий, которые не входят в зону их обслуживания.
 
Добавим, сейчас движение дорожного транспорта осуществляется в штатном режиме. Службы, ответственные за содержание дорог, тротуаров, парков и скверов продолжают обследование подведомственных территорий на предмет выявления и ликвидации последствий ураганного ветра.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ