Главная

   Версия для слабовидящих


После ремонта открылось здание Приморской районной больницы

19 Окт, 2016

В торжественной церемонии открытия приняли участие медицинские работники лечебного учреждения, местные жители, а также представители областного Правительства, Законодательного собрания, районной администрации и местной власти.
 
На капитальный ремонт лечебного учреждения областной бюджет выделил более 36 млн. рублей. Была проведена перепланировка помещений, отделка фасада, штукатурные и малярные работы, заменены кровля, сантехническое оборудование, электроосвещение и телефонизация.
 
 «Приморская больница - пример успешной реализации программы реновации учреждений здравоохранения, которая была запущена губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, - отметил в приветственном слове заместитель председателя областного Правительства по социальным вопросам Николай Емельянов. - В том же самом здании, где больница была и раньше, мы видим полностью обновленное учреждение, отвечающее всем современным медицинским стандартам».
 
Председатель областного комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин отметил, что жители Приморска получают после ремонта не только новое здание, но и новое, по сути, медицинское учреждение. «Проводя ремонтные работы в лечебных учреждениях, мы добиваемся и больших организационных обновлений, - подчеркнул он. - Жители увидят, что здравоохранение начинает меняться, и  не только стенами, а своей сутью и идеологией. Меняется качество предоставления услуг, качество медицинской помощи». Кроме того, Сергей Вылегжанин сообщил, что теперь в планах - обновление оборудования Приморской больницы.
 
Также поздравил приморчан с открытием обновленной больницы депутат областного ЗакСа Ильдар Гилязов.
 
Глава МО «Приморское городское поселение» Светлана Рыжова выразила признательность Губернатору и Правительству Ленинградской области за выделенные на ремонт больницы средства. Также она поблагодарила градообразующие предприятия ООО «Транснефть - Порт Приморск»  и ООО «Приморский торговый порт» за спонсорскую помощь в обновлении больницы.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru/
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ