Главная

   Версия для слабовидящих


Порядок начисления платы за услуги холодного водоснабжения и водоотведения изменен

30 Янв, 2017

В Общественно-координационный совет по вопросам ЖКХ обращаются председатели Советов домов с вопросами по поводу квитанций за жилищно-коммунальные услуги, которые получены в январе.
Как сообщают жители, в почтовые ящики пришли три документа, два из которых являются платежными, а третий — разъяснения от предприятий, которые занимаются водоснабжением и водоотведением. В левом верхнем углу квитанции указан логотип ЕИРЦ Ленинградской области. Многие граждане обратили внимание на снижение стоимости услуг за водоснабжение и водоотведение.
Общественный совет по ЖКХ принял в работу обращение.
На момент обращения граждан выяснилось, что ознакомиться с нововведениями по поводу новой методики оплаты можно на сайте ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» Выборгского района. Как сообщает своим абонентам управляющая компания, два платежных документа пришли жителям в связи с тем, что с 1 января 2017 года плата за холодную воду и водоотведение осуществляется напрямую ресурсоснабжающим предприятиям.
На сайте ЕИРЦ Ленинградской области информация о новых квитанциях, рассылаемых ЕИРЦ Ленинградской области, отсутствует. Заместитель генерального директора по финансам Сергей Афанасьев подтвердил, что квитанции высылает ЕИРЦ Ленинградской области.
В связи с многочисленными вопросами по поводу новой формы оплаты жилищно-коммунальных услуг, Общественный совет по ЖКХ обратился в ОАО «Управляющая компания по ЖКХ», которое работает с населением через ЕИРЦ ЛО,  с просьбой подготовить более подробные разъяснения для жителей. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ