Главная

   Версия для слабовидящих


Подведении итогов уходящего года. Нина Сивицкая – о поддержке малого и среднего бизнеса (видео)

01 Дек, 2016

В целях обеспечения доступа граждан к актуальной информации о деятельности местных органов самоуправления продолжается публикация видеоотчетов руководителей комитетов и отделов администрации муниципального образования «Выборгский район».
 
Председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка администрации МО «Выборгский район» Нина Сивицкая привела предварительные итоговые данные за 2016 год:
- порядка 9 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса осуществляют деятельность на территории нашего района, из них более 700 - зарегистрировано в этом году;
- 6 человек получили стартовые пособия на поддержку начала предпринимательской  деятельности;
- более 5 млн. рублей направлено на развитие и поддержку предпринимательства из бюджетов разного уровня.
 
Также Нина Сивицкая напомнила, что в 2016 году в Выборгском районе была создана автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития предпринимательства». Основная цель – консультирование, информирование и оказание всесторонней помощи местным предпринимателям.
Центр располагается по адресу: г.Выборг, ул. Ленина, д. 2 (2 этаж).
 
О поддержке малого и среднего бизнеса на территории района рассказывает председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка администрации МО «Выборгский район» Нина Сивицкая.
 
 



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ