Главная

   Версия для слабовидящих


Подведение итогов уходящего года. Владимир Васильев: «Выборгский район сотрудничает с муниципалитетами шести стран» (видео)

06 Дек, 2016

В целях обеспечения доступа граждан к актуальной информации о деятельности местных органов самоуправления продолжается публикация видеоотчетов руководителей комитетов и отделов администрации муниципального образования «Выборгский район».
 
Международное сотрудничество в Выборгском районе осуществляется на основании договоров о взаимодействии в сфере экономики, культуры, спорта, молодежной политики и туризма. В настоящее время действует 9 соглашений с муниципалитетами шести стран: Финляндии, Норвегии, Китая, Израиля, Шотландии, Республики Беларусь.  Главным партнером МО «Выборгский район» в сфере международного сотрудничества являются города Финляндии: Хамина, Иматра и Лаппеенранта.  
Отметим, что в 2017 году исполняется 30 лет подписанию договора с городом Лаппеенранта.
 
Помимо межмуниципальных соглашений Выборгский район участвует и в проектной деятельности, например, с финским Фондом  Джона Нурминена. В частности,  12 октября состоялась презентация по открытию первой части экологического проекта, проводимого  ОАО «Выборгский водоканал» и Фондом Джона Нурминена, глобальной целью которого является улучшение экологического состояния Финского залива и Балтийского моря.
 
О международном сотрудничестве муниципального образования «Выборгский район» рассказывает заместитель председателя комитета по внутренней политике и международным связям районной администрации Владимир Васильев.



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ