Главная

   Версия для слабовидящих


Подведение итогов уходящего года. Александр Лысов: в Выборгском районе работают 116 старост (видео)

29 Ноя, 2016

В целях обеспечения доступа граждан к актуальной информации о деятельности местных органов самоуправления продолжается публикация видеоотчетов руководителей комитетов и отделов администрации муниципального образования «Выборгский район».
 
Комитет по внутренней политике и международным связям администрации МО «Выборгский район» включает в себя несколько структурных подразделений: отдел взаимодействия с поселениями и общественными объединениями, сектор приграничного сотрудничества, отдел информационно-аналитического обеспечения, общий и архивный отделы.  
 
Председатель комитета по внутренней политике и международным связям районной администрации Александр Лысов привел предварительные итоговые данные за 2016 год:
- порядка 3 тысяч писем от граждан приняли сотрудники общего отдела районной администрации с начала года по сегодняшний день. Среди основных тем поступивших обращений – вопросы, касающиеся землепользования, благоустройства городов и поселков, эксплуатации жилого фонда, коммунального хозяйства;
- порядка 7,5 тысяч справок выдали гражданам сотрудники архивного отдела за девять месяцев 2016 года;
- 116 старост осуществляют свою деятельность на территории Выборгского района;
- 75 муниципальных услуг, 43 из которых также можно получить в филиале МФЦ по принципу «одного окна», предоставляет гражданам районная администрация. Среди услуг: прием заявлений от граждан (семей) о включении их в состав участников мероприятий подпрограмм «Жильё для молодёжи», «Обеспечение жильем молодых семей», «Поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования в Ленинградской области», «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области на 2014-2017 годы и период до 2020 года», предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере народных художественных промыслов и ремесел и пр.
 
Комментарий председателя комитета по внутренней политике и международным связям администрации МО «Выборгский район» Александра Лысова:



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ