Главная

   Версия для слабовидящих


Подготовка школ и детских садов к зиме

07 Авг, 2017

Подготовка к зиме школ и детских садов - одна из самых актуальных задач в настоящее время. Традиционно до начала отопительного периода во всех объектах образования проходят не только ремонт, но и полный комплекс мероприятий, обеспечивающих безаварийность работы систем отопления в зимний период.
Выборгский район обладает одним из самых крупных комплексов объектов образования. На территории  - 80  образовательных учреждений (37 школ, 39 детских садов, 3 учреждения доп. образования и 1 центр диагностики и консультирования).
Очередной отчет о текущей ситуации по подготовке зданий системы образования Выборгского района к зиме состоялся в рамках совещания межведомственной комиссии, участниками которой являются не только представители администрации, но и ресурсоснабжающих и коммунальных предприятий Выборгского района.
Оценку текущей ситуации провела и.о. директора МБУ «Выборгский районный информационный методический центр» Ирина Отмашкина.
Она отметила, что ремонтно-восстановительные работы в школах фактически завершаются. Мероприятия по подготовке теплосетей осуществляются в рабочем порядке, по графику.  По состоянию на 31 июля 2017 г. промывка-опрессовка систем отопления проведена более чем в 30% учреждений (13 школ, 12 детских садов).
Исполнение необходимого объема мероприятий — на контроле  районной администрации. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ