Главная

   Версия для слабовидящих


Подготовка к зиме – первостепенная задача

15 Авг, 2017

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рекомендовал главам администраций муниципальных образований лично и еженедельно контролировать ход подготовки к зиме объектов ЖКХ и многоквартирных домов.
«Все работы по капитальному ремонту многоквартирных домов и благоустройству территорий должны быть завершены до наступления холодов, чтобы дома не вошли в осенне-зимний период с открытой кровлей, недоделанными фасадами или подъездами», — подчеркнул глава региона и добавил, что то же самое касается и ремонта теплотрасс.
За июнь-июль комитетом по государственному жилищному надзору и контролю Ленинградской области проведено более 80 внеплановых проверок готовности многоквартирных домов к отопительному сезону, выдано более 30 предписаний об устранении выявленных нарушений. На отдельном контроле находятся мероприятия по своевременной подготовке периметра здания (ремонт окон, швов, входных дверей), устранению неисправностей внутренних систем тепло-, водо- и электроснабжения.
Перед началом отопительного сезона комитет проведет выездные приемы граждан в районах и городском округе по вопросам готовности объектов жилищного фонда. Это также позволит оперативно выявить и обеспечить устранение недостатков.
 
По материалам сайта http://www.lenobl.ru/



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ