Главная

   Версия для слабовидящих


Подготовка к озеленению городского парка начилась осенью

01 Ноя, 2016

В Выборге продолжаются мероприятия по постепенному обновлению зеленого фонда города. Запланировано, что в следующем году в парке Ленина будет обновлена центральная аллея. Подготовительные мероприятия начинаются уже сейчас.
В ближайшие дни МУП «Комбинат благоустройства» проведет работы по удалению сухостойных, больных и пораженных корневой гнилью деревьев.
По оценке специалистов, в неудовлетворительном состоянии находятся 16 деревьев, запланирован их снос с последующем восстановлением количества парковых объектов.
Перед началом санитарно-оздоровительных работ специалисты отдела благоустройства администрации МО «Выборгский район» провели контрольную проверку. 
 
«Мероприятия по возрождению зеленого фонда города не проводились на протяжении десятилетий и были начаты около 5 лет назад. В прошлом году была проведена диагностика парковой аллеи, чтобы определить на какой стадии находится фитопатологический процесс, влияющий на вид парка. В связи с большим количеством сухих веток в кроновой зоне, в парке Ленина были произведены работы по омолаживающей обрезке деревьев. В этом году предстоит спил деревьев, у которых имеются значительные повреждения полости ствола, дупла и скрытые корневые гнили. Они могут представлять угрозу для жизни и здоровья граждан.
Меры, применяемые для восстановления парковых зон, варьируются в зависимости от типа дерева, степени их заболевания. Диагностику состояния парковых зон осуществляют специалисты как администрации, так и подрядной организации, ответственной за исполнение контрактных обязательств по содержанию парков и скверов Выборга. Чтобы не потерять облик старого парка, производится постепенное его обновление», - сообщил начальник отдела благоустройства Вячеслав Костенко.  
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ