Главная

   Версия для слабовидящих


Подготовка к 9 мая вышла на финишную прямую

30 Апр, 2021

В администрации Выборгского района состоялось итоговое заседание оргкомитета по подготовке празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Помимо представителей администрации в его состав входят военнослужащие, медики, спасатели, полицейские, руководители районного Совета ветеранов, филиала Центра социальной защиты населения.

На совещании, в котором также приняли участие специалисты Роспотребнадзора, было отмечено, что мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

В связи с этим акция «Бессмертный полк» 9 мая состоится в онлайн-формате. Подать заявку на участие можно до 7 мая на официальном сайте проекта «Бессмертный полк онлайн» или через социальные сети: ВКонтакте и Одноклассники.

В поселениях Выборгского района уже проходят мероприятия, посвященные Дню Победы. По традиции муниципальные образования присоединились к всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Символ Победы волонтеры раздают всем желающим. В Выборге акция продолжится 3 мая и 5 мая на трех площадках города - Красной площади, у ТРК «Кубус» (Железнодорожный туп., д. 4) и возле железнодорожного вокзала. Начало в 17.00. Непосредственно 9 мая в Выборге получить ленту можно будет в точках проведения праздника.

3 мая состоится традиционный велопробег по улицам Выборга. Старт ему будет дан в 11.00 на Красной площади. Финишируют велосипедисты на площади Выборгских полков. А наиболее подготовленные затем проедут до п. Подборовье и обратно.

С 4 по 9 мая в Доме молодежи на ул. Димитрова, 5 впервые можно будет посетить квест-комнату виртуальной реальности «Битва за Сталинград». Поскольку число участников экскурсий ограничено, понадобится предварительная регистрация. Пройти ее можно будет в группе Дома молодежи ВКонтакте https://vk.com/dom_molodezi .

8 мая состоится возложение венков и цветов на воинских захоронениях: мемориал «Петровка», мемориал на Южном кладбище, братское захоронение «4 км Ленинградского шоссе». По этим же местам проедут участники автопробега «Дорогами Победы». Регистрация на него открыта так же в группе Дома молодежи ВКонтакте.

Кроме того, 8 мая Выборг присоединится к всероссийской акции «Поем всем двором». Агитбригады, состоящие из артистов творческих коллективов, выступят в нескольких точках: на набережной Адмирала Апраксина, в Сквере Молодежи, Саду скульптур, парке Ленина, у лодочной станции, возле ТЦ «Находка» (Ленинградское ш., д. 57). Выступления будут начинаться в интервале с 12.00 до 15.00.

В этот же день на Красной площади Выборга состоится кинопоказ под открытым небом. В рамках всероссийской акции «Ласточки победы» будет представлен фильм «Небесный тихоход». Начало в 17.00.

По его завершении, в 18.30, перед зрителями выступит Заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль «Вереск». 

В День Победы основным местом проведения мероприятий в Выборге станет Красная площадь. О них будет сообщено дополнительно.

 

По материалам сайта https://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ