Главная

   Версия для слабовидящих


По итогам соревнований победителем ралли «Выборг» стал московский экипаж

15 Авг, 2017

Традиционное автоспортивное мероприятие проходило в статусе 15-го этапа Кубка России, 7-го этапа Чемпионата СЗФО и 6-го этапа раллийной моносерии Lada Rally Cup. Традиционно разыгрывался и кубок Губернатора Ленинградской области.
 
Приветствовал гостей и участников традиционного ралли заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Николай Шишкин.
 
На старт одной из самых сложных гонок в календаре Кубка России по ралли вышло 45 экипажей из различных регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Ярославская, Свердловская, Ростовская, Кемеровская области): 26 - в зачете Кубка России, 19 - в зачете Кубка Ленинградской области.
 
Дистанция гонки включала в себя 8 специальных участков, на одном из которых был установлен искусственный трамплин. По итогам соревнований обладателем Кубка Губернатора Ленинградской области и победителем этапа Кубка России стал московский экипаж в составе Павла Палкина и Петра Богачева. Серебро у экипажа в составе Дениса Громова и Сергея Герасименко (Санкт-Петербург), бронза – у Юрия Аршанского и Михаила Соскина (Санкт-Петербург).
 
Тройка победителей этапа Кубка Ленинградской области:
1 место — Вячеслав Жандаров/Иван Горнов
2 место — Олег Григорьев/Эдуард Ионин
3 место — Алексей Шаванов/Виктор Крюков.
 
Организаторами ралли «Выборг» традиционно выступили спортивная федерация автомобильного спорта Ленинградской области и автомобильная федерация Санкт-Петербурга и Ленинградской области при содействии администрации МО «Выборгский район»  и общественной организации «Спортивный клуб «Фаворит».
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ