Главная

   Версия для слабовидящих


Первые в 2017 году совещания — об итогах дежурств в праздники

09 Янв, 2017

Глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов провел совещание по итогам работы дежурных служб за период с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.
Напомним: в целях обеспечения готовности к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в администрации района был утвержден график дежурства должностных лиц в период длительных новогодних и рождественских праздников. Ежедневно предоставлялась информация об обстановке на территории Выборгского района в администрацию и правительство Ленинградской области.
Единая дежурно-диспетчерская служба, обладающая полным объемом оперативной ситуации на территории, отмечает, что по сравнению с более длинными праздничными выходными прошлых лет, эта новогодняя неделя принесла меньшее количество происшествий.
Значительно сократилось количество пожаров. Меньшее количество вызовов поступило в скорую помощь. В ночь с 31 на 1 число прошлого года их было 102 за сутки, в этом году — 92. Наибольшее количество обращений, как в прошлые годы, пришлось на 2 января. Уменьшилось количество обращений по поводу алкогольных отравлений.
По сравнению с прошлогодними показателями сократилось количество летальных исходов. В этом году их зафиксировано 2: при пожаре и ДТП. Зафиксировано снижение  дорожно-транспортных происшествий.
Представители коммунальных служб сообщили о проделанной работе за неделю в сфере жилищно-коммунального хозяйства и о текущей ситуации.
Несколько аварийных ситуаций было устранено на территории района на сетях тепло- и водоснабжения. Так, в Выборге было устранено два прорыва на сетях водоснабжения без отключения подачи воды населению; на сетях теплоснабжения устранен прорыв на магистральном теплопроводе в Лазаревке. В целом объекты теплоснабжения работали и работают в штатном режиме, имеющийся запас твердого топлива достаточный, использование резервных источников не потребовался. Локальные аварийные ситуации устранялись в рабочем режиме.
В прошлом году чрезвычайная ситуация была в поселке Советский: в авральном режиме устранялись множественные прорывы теплосетей, ветхость которых превышала 90%. В этом году подобных происшествий не зафиксировано. Это — показатель работы по восстановлению объектов ЖКХ, проводимый муниципальными образованиями с привлечением областных субсидий на обеспечение надежности функционирования объектов коммунального хозяйства.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ