Главная

   Версия для слабовидящих


Первичное отделение Российского движения детей и молодежи отроется в Выборге

29 Дек, 2022

Ленинградские активисты Российского движения детей и молодежи, в числе которых - представители Выборгского района, поделились опытом работы в уходящем году.

«Наши школьники и молодёжные активисты не первый год успешно реализуют различные программы, в том числе в рамках нацпроекта «Образование», - прокомментировала представитель профильного комитета районной администрации Ольга Генералова. - Примечательно, что теперь именно в нашем районе появится первичное отделение Российского движения детей и молодежи. Оно будет действовать на базе школы №14 города Выборга, и мы уверены, что это даст дополнительные возможности для дальнейшего всестороннего развития наших детей и молодёжи».

В рамках встречи с председателем областного комитета общего и профессионального образования Вероникой Ребровой ребята обсудили итоги I Съезда Российского движения детей и молодежи, отметили различия между РДШ и новым движением, рассказали об участии во всероссийском конкурсе «Большая перемена», своих увлечениях и др. В ходе Съезда также работали дискуссионные площадки и панельные сессии, в диалоге с представителями органов государственной власти и ведущими организациями страны активисты выступали с собственными инициативами.

В частности, студент Выборгского филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина Иван Ткаченко поделился историей своего пути в волонтёрство. Помощь и поддержка, которую он оказывает нуждающимся, касается вопросов как в жизни людей, так и «братьев наших меньших». Для него добровольческая деятельность из желания приносить пользу обществу переросла в жизненное кредо.

Участники события отметили, что в рамках деловой программы I Съезда Российского движения детей и молодежи представители каждого субъекта страны совместно определили миссию этого нового движения, его структуру, устав и направления работы.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» включает в себя 12 направлений деятельности, где каждый школьник сможет найти себе занятие по интересам. В этом числе - образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия.




По материалам сайта: 
https://vbglenobl.ru/news/pervichnoe-otdelenie-rossiyskogo-dvizheniya-detey-i-molodezhi-otroetsya-v-vyborge

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ