Главная

   Версия для слабовидящих


Особое внимание - пешеходным участкам

18 Фев, 2019

Сегодня на плановом совещании по ЖКХ главной темой стало состояние пешеходных участков. Вел совещание Дмитрий Самойленко, назначенный заместителем главы администрации Выборгского района, курирующим сферу ЖКХ.
Дмитрий Самойленко опросил в рамках планерки руководителей предприятий, ответственных за содержание улиц Выборга, о текущих работах по посыпке тротуаров.  После чего – проверил исполнение лично, выехав на внеплановый контрольный осмотр.
Проверка прошла в Южном микрорайоне и Центральной части города. Особенное внимание  было уделено территориям вблизи школ и детских садов, а также подходам к тротуарам, состоянию остановок пассажирского транспорта. Не остались без внимания  дворы, в которых находятся торговые объекты, размещенные на 1 этажах жилых домов.
Дмитрий Самойленко отметил, что содержанию  тротуаров в период оттепели и температурных перепадов необходимо уделять особое внимание. Он потребовал обеспечить безопасность движения на пешеходных участках.
Замечания были даны по поводу тротуаров  по ул. Гагарина, ул. Рубежной, подходов к пешеходным переходам по ул. Приморской и др. 
Руководителям предприятий, выполняющим муниципальные контракты по содержанию городской территории, дано поручение отчитаться в «режиме он-лайн» в об исполнении, предоставив фотографии выполненных работ в течение сегодняшнего дня. Руководителям комитетов дорожного хозяйства и городского хозяйства также поручено проверить исполнение.

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ