Главная

   Версия для слабовидящих


Осенняя корректировка бюджета

16 Сен, 2020

Традиционная осенняя корректировка бюджета была внесена на рассмотрение депутатов МО «Выборгский район». Подобные корректировки делаются по итогам исполнения бюджета за квартал (полугодие).

В результате изменения планов по районному и городскому бюджетам предстоит благоустроить ул. Парковую; подготовить проектную документацию для капитального ремонта яхтенного причала по ул. Апраксина. На 2021 год намечено благоустроить территории вдоль ул. Штурма до ул. Островной, провести ремонт автодороги по ул. Штурма с обустройством уличного освещения. Благоустроить стоянку около здания архива и прилегающие территории по ул. Островной.

Заседание районного совета депутатов провел глава муниципального образования Выборгский район Дмитрий Никулин.

Адресная инвестиционная программа муниципального образования «Выборгский район» в 2020 году претерпела изменения.

За счет бюджетных корректировок средства направляются на софинансирование мероприятий по реновации здания детского сада № 21 г. Выборга; подготовку проектно-сметной документации по реновации лагеря «Волна»; омолаживание и кронирование деревьев и ремонт помещений МБОУ «Гимназия».

По итогам полугодия скорректирован бюджет с учетом областного участия. В частности, при областном софинансировании выполняются работы по благоустройству дворов по программе «Комфортная среда», ремонту автомобильных дорог, реновации школ.

В рамках регионального проекта «Современная школа» предусмотрено строительство универсального спортивного зала в г. Высоцке (МБОУ «Высоцкая СОШ»), обновление материально-технической базы Гончаровской, Каменской, Советской школ, ремонт пищеблока школы № 8 г. Выборга, разработку проектной документации для учебного корпуса № 4 «Гимназия» по сохранению объекта культурного наследия.

Депутатский корпус заслушал отчет комитета финансов администрации Выборгского района об исполнении бюджета за первое полугодие 2020 года и внесении изменений на текущий год и 2021-2022 гг.

Бюджет муниципального образования «Выборгский район» за 1 полугодие 2020 года исполнен на 97,1 %. По сравнению с 1 полугодием 2019 года доходов поступило меньше на 4,7 %.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ