Главная

   Версия для слабовидящих


Очистка бухты Радуга будет продолжена

07 мая, 2021

Рабочая группа по ликвидации последствий загрязнения бухты Радуга нефтепродуктами выработала алгоритм действий для стабилизации экологической обстановки.    

По инициативе главы администрации Выборгского района Ильдара Гилязова сегодня в бухту Радуга вместе с представителями районной администрации выехали сотрудники МЧС, Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области, профессионального аварийно-спасательного формирования «Морская экология», ГУП «ПИЛАРН», ООО «РАСЭМ».

Ильдар Гилязов призвал участников рабочей группы консолидировать усилия и принять экстренные меры по очистке бухты Радуга от нефтепродуктов.

С учетом мнения, высказанного представителями различных ведомств, было принято решение с помощью специализированной техники одновременно выполнять очистку и береговой полосы, и воды. В этом процессе будет задействовано несколько структур и предприятий.

В период проведения работ в акватории будут выставлены дополнительные боновые заграждения, препятствующие распространению загрязняющих веществ.

Параллельно с этим предстоит найти организацию, имеющую лицензию на утилизацию нефтесодержащих отходов на специальный полигон.

Мониторинг за состоянием водной акватории и береговой зоны бухты Радуга по-прежнему будет вестись ежедневно – вплоть до устранения последствий загрязнения.

 

По материалам сайта https://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ