Главная

   Версия для слабовидящих


Очередной отбор территорий для благоустройства

22 Ноя, 2022

Приём предложений от граждан на благоустройство общественных пространств в 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» завершится 5 декабря.

Жители Выборга старше 14 лет могут подать свои варианты в районную администрацию (ул. Советская, д. 12) в рабочие дни с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, а также направить на электронную почту: info@vbgregion.ru.

От двух до четырех территорий, наиболее востребованных по мнению наших граждан, будут направлены на рейтинговое голосование, которое состоится в онлайн-формате в январе-феврале 2023 года.

Единое областное рейтинговое голосование пройдет с января по февраль 2023 года на платформе вМесте47.рф

Справка
Выборг участвует в программе «Формирование комфортной городской среды» с первых лет ее реализации – с 2017 года. За этот период благоустроено почти полсотни объектов.
Это – общественные территории – Садовый сквер, сквер Победы на ул. Гагарина, сквер Молодежи, Прогонный сквер, бульвар Кутузова, а также зеленая зона по ул. Гагарина, д. № 59, 67 и 71. Построен спортивный объект вблизи домов по ул. Большой Каменной, д 3; ул. Изогнутой, д. 7. Значительные работы по преобразованию Смоляного мыса выполнены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» для малых городов и исторических поселений. Благоустроено порядка 40 дворовых территорий. Их список размещен на официальном портале администрации Выборгского района в разделе «Формирование комфортной городской среды».




По материалам сайта: 
https://vbglenobl.ru/news/vyborg-ocherednoy-otbor-territoriy-dlya-blagoustroystva-0

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ