Главная

   Версия для слабовидящих


Общественная комиссия обсудила предложения граждан о благоустройстве городской территории

03 Июл, 2017

30 июня 2017 года состоялось заседание комиссии по оценке предложений, поступивших в ходе общественного обсуждения проекта муниципальной подпрограммы по благоустройству на территории муниципального образования «Город Выборг» на 2017 год, который строится в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
В заседании приняли участие архитекторы, депутаты, представители общественных объединений, специалисты администрации. Были рассмотрены поступившие от жителей предложения по включению городских территорий в подпрограмму на 2017 год, проведена оценка по критериям, установленным по рекомендациям организатора проекта – Минстроя РФ, и утвержденным Постановлением администрации Выборгского района.
Участие в опросе приняли более 700 жителей Выборгского района. Результаты открытого голосования размещены на официальном портале администрации МО «Выборгский район».
Были предложены следующие объекты:
Благоустройство спортивной площадки между домами Б. Каменная, 3 и 3б- ул. Изогнутая, 7 (260 голосов);
Благоустройство бульвара Кутузова в Выборге (116 голосов);
Благоустройство территории по ул. Парковая, около д. 2 (114 голосов); 
Благоустройство территории по ул. Гагарина, около домов № 59, 67 и 71 (103 голоса);
Благоустройство Прогонного сквера на пересечении ул. Прогонной и Красноармейской (62 голоса); 
Благоустройство набережной 40-летия ВЛКСМ (45 голосов);
Благоустройство спортивной площадки между домами ул. Приморская, 40-пр. Победы, 12 и 14 (35 голосов).
Благоустройство ул. Уральская, около д. 4 (4 голоса).
Благоустройство ул. Уральская, около д. 29 ( 1 голос).
В ходе рассмотрения поступивших заявок председатель комитета по ЖКХ Выборгского района Алексей Туркин предложил участникам заседания каждую заявку рассмотреть отдельно и принять решение о соответствии с Порядком рассмотрения и оценки предложений, утвержденных на территории Выборгского района Постановлением администрации № 1673 от 26. 05. 2017 года. Учитывая проведенный опрос, объемы финансирования, а также посещаемость и текущее состояние объектов, комиссия определила включить в программу 5 адресов, получивших наибольшее количество голосов.
В состав муниципальной подпрограммы на 2017 год, которая формируется в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», включены следующие объекты: территория между домами Б. Каменная, 3 и 3б- ул. Изогнутая, 7;  бульвар Кутузова в Выборге; ул. Парковая, около д. 2; территории по ул. Гагарина, около домов № 59, 67 и 71; благоустройство Прогонного сквера на пересечении ул. Прогонной и Красноармейской. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ