Главная

   Версия для слабовидящих


Образовательные учреждения готовятся к учебному году

14 Июл, 2017

На подготовку образовательных учреждений района к новому учебному году из областного и местного бюджетов выделено более 28 млн. рублей в рамках реализации региональной программы по укреплению материально-технической базы образовательных учреждений.
Также не остаются в стороне и депутаты Законодательного собрания Ленинградской области. Объем финансирования из средств депутатского фонда на текущий ремонт помещений и закупку необходимого оборудования составляет более 20 млн. рублей.
Об этом рассказал заместитель главы районной администрации Николай Шишкин.
 
В рамках мероприятий по реновации старых школ государственной программы  «Современное образование Ленинградской области» проведен комплексный ремонт здания СОШ №12 Выборга. 1 сентября учащиеся и педагоги начнут учебный процесс в обновленном здании, с новой мебелью и необходимым оборудованием.
 
В течение нового учебного года планируется провести капитальный ремонт школы №6 Выборга. В настоящий момент состоялось обследование помещений и подготовлена проектная документация по укреплению всех конструкций здания. Средства на эти работы, а также ремонт первого этажа школы, выделяются из бюджета Ленинградской области.
 
Подробнее - в комментарии заместителя главы администрации МО «Выборгский район» Николая Шишкина:
 



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ