Главная

   Версия для слабовидящих


Обращение членов Совета по межнациональным отношениям к выборжанам

05 Фев, 2016

04.02.2016 года состоялось внеочередное заседание Совета по межнациональным отношениям при главе администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области, на котором было принято обращение к жителям г. Выборга и Выборгского района. В нем говорится:
«Уважаемые выборжцы, жители Выборгского района!
В связи с событиями на Ближнем Востоке, в частности Ирано-Сирийском направлении, и участии ВКС России в антитеррористической операции, участились случаи провокационного характера внутри стран.
В ночь на 3 февраля 2016 года неизвестными лицами совершен акт вандализма по отношению к храму Игнатия Богоносца в Южном микрорайоне Выборга.
Исламское духовенство заявляет, что эти провокации направлены против народов России, исповедующих традиционные ценности. Ислам является мирной религией и своей основной целью определяет мирное существование, дружелюбное отношение со всеми традиционными российскими конфессиями.
Мусульмане города Выборга и Выборгского района крайне обеспокоены этим инцидентом, никак не связанным с вероисповеданием и национальностью.
Мы надеемся, что правоохранительные органы найдут исполнителей указанного акта вандализма и примут все меры наказания согласно законодательству Российской Федерации.

Члены Совета по межнациональным отношениям при главе администрации МО «Выборгский район».

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ