Главная

   Версия для слабовидящих


Обращение администрации Выборгского района к ТСЖ и управляющим компаниям

17 Ноя, 2016

Администрация Выборгского района обращается ко всем ТСЖ и управляющим компаниям Выборга с рекомендацией исполнять работы по содержанию кровель и обеспечению мероприятий по организации безопасности населения. В настоящее время не все организации, обслуживающие жилфонд,  это выполняют. Комитетом по ЖКХ зафиксирован список нарушителей.
После снегопадов комитет по ЖКХ осуществлял ежедневный осмотр зданий с целью контроля за содержанием кровель товариществами собственников жилья и управляющими компаниями. Предпринимались меры для согласования работ по сколу сосулек и вывозу наледи с территории. Рекомендовано было составить графики и предоставить их в комитет по ЖКХ, чтобы согласовать действия по уборке крыш и работу дорожных служб, ответственных за содержание городских территорий.
С 10 ноября по 15 ноября специалисты комитета по ЖКХ администрации района производили проверку в Выборге, после чего были направлены письма директорам управляющих компаний города и председателям товариществ собственников жилья.
Администрация Выборгского района письменно уведомила руководителей этих организаций о необходимости  обеспечения сохранности жилищного фонда и организации мероприятий по обеспечению безопасности жителей и своевременной очистке придомовой территории. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru/
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ