Главная

   Версия для слабовидящих


Областной ЕИРЦ встретится в Выборге с руководителями ТСЖ и управляющих компаний

06 Окт, 2016

На встрече будет обсуждаться вопрос заключения договоров с единым информационно-расчетным центром Ленинградской области на осуществление начислений, выпуск квитанций и сбор платежей за жилищно-коммунальные услуги. В настоящее время на территории района с Центром работают ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» и несколько ТСЖ. Совещание намечено на 12 октября, в 11.00 (ул. Крепостная, 35).

Переход на общую систему расчетов и введение единой квитанции проводится на территории всей Ленинградской области. Как отметил руководитель ЕИРЦ Денис Шабарин, побывавший вчера с рабочим визитом в Выборге, предложения о заключении договоров отправлены во все управляющие компании и ТСЖ. Напомним, в Выборге в настоящий момент осуществляют свою деятельность более 50 ТСЖ и управляющих организаций. Некоторые из них имеют значительные долги перед поставщиками ресурсов. Переход на единую расчетную систему позволит поступающие в ежедневном режиме средства от жителей своевременно отправлять ресурсоснабжающим организациям.

Также Денис Шабарин отметил, что скоро у выборжцев будет на одну квитанцию меньше. В настоящее время идет заключение договоров с электроснабжающими организациями. Таким образом, в единую квитанцию войдут также платежи за электроэнергию.

Подробней – в комментарии генерального директора АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области» Дениса Шабарина.

Пресс-служба администрации МО "Выборгский район" ЛО.

 




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ