Главная

   Версия для слабовидящих


Обеспечить прохождение зимних максимумов

22 Янв, 2021

С началом установления низких температур администрацией Выборгского района было направлено распоряжение управляющим организациям и ресурсоснабжающим предприятиям о неукоснительном соблюдении правил предоставления коммунальных услуг в условиях прохождения зимних максимумов.

В распоряжении главы администрации Выборгского района отмечено, что особое внимание должно быть уделено территориям с высоким уровнем износа объектов жилищно-коммунального комплекса.

 

В частности, в пгт. Лесогорский происходят аварии на объектах социального значения. Для содействия администрации Светогорского поселения в решении вопросов теплообеспечения главой администрации Выборгского района Ильдаром Гилязовым направлены представители районной администрации. Они вошли в состав рабочей группы, созданной по инициативе местных депутатов и общественников.

В результате проверки школы пгт. Лесогорский были обнаружены недостатки в функционировании внутренней системы теплоснабжения. Работы по ее настройке оперативно провела специализированная организация «Теплоэнерго-инвест». После этого температурный режим в кабинетах был доведен до нормативных значений.

Кроме того, восстановлено теплоснабжение в одном из подъездов жилого дома № 13 по ул. Гагарина. Сейчас управляющей организацией проводятся работы в отдельных квартирах, жители которых подали заявки.

21 января состоялось второе заседание рабочей группы, в состав которой входят местные депутаты, специалисты администрации Светогорского поселения, ресурсоснабжающего предприятия и управляющих организаций пгт. Лесогорский. Участие в нем приняли заместитель главы администрации Выборгского района Андрей Голобородько, председатель комитета дорожного хозяйства, транспорта, связи и капитального строительства Сергей Петро в и представитель губернатора в Выборгском районе Александр Караванский. При этом руководство Светогорского ЖКХ на встречу не пришло.

По инициативе рабочей группы был поднят вопрос о перерасчете стоимости услуги теплоснабжения. Он производится на основании заявок от собственников жилых помещений.

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ