Главная

   Версия для слабовидящих


О проведении мероприятий по санитарной уборке и благоустройству территории муниципального образования «Город Выборг» Выборгского района Ленинградской области

                        15.02.2013                                                                                           101

 

 

О проведении  мероприятий по санитарной

уборке   и   благоустройству   территории

муниципального образования «Город Выборг»

Выборгского района Ленинградской области

 

 

         В целях обеспечения чистоты и порядка, улучшения санитарного состояния территорий, для обеспечения  комфортности среды  проживания населения, в соответствии  с решением  совета депутатов муниципального образования  «Выборгское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области № 345 от 22.09.2009. «Об  утверждении Правил содержания и обеспечения санитарного состояния территории муниципального образования «Выборгское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области», администрация МО «Города Выборг»  Выборгского района Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.Провести мероприятия по санитарной уборке и благоустройству территории муниципального образования «Город Выборг» Выборгского района Ленинградской области – в 2 этапа:

 

- 1 этап - с 01.04.2013 по 15.05.2013;

- 2 этап - с 15.09.2013 по 15.11.2013.

 

2.Утвердить состав штаба по благоустройству города Выборга на период проведения мероприятий по санитарной уборке и благоустройству территории муниципального образования  «Город Выборг» согласно приложению.

3.Штабу по благоустройству МО «Город Выборг»  в срок до 01.04.2013 подготовить график мероприятий по  благоустройству и санитарной уборке города, довести график до предприятий и населения  города Выборга.

4.Привлечь к проведению мероприятий по санитарной уборке и благоустройству территорий бюджетные и коммерческие организации и учреждения города Выборга, а также студентов высших и средне-специальных учебных заведений и учащихся средне-образовательных школ.

5.Отделу благоустройства и транспорта администрации МО «Город Выборг» обеспечить прием  предложений жителей  по организации уборки и местам проведения  субботников. 

6.Собственникам и пользователям зданий и сооружений, земельных участков обеспечить приведение в порядок  фасадов зданий и закрепленных территорий согласно требованиям ст.12 главы2 «Правил содержания и обеспечения санитарного состояния территории муниципального образования «Выборгское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области», утвержденныхрешением совета депутатов от 22.09.2009 № 345.

7.Обеспечение инвентарем, мешками, перчатками и вывоз мусорана территориях проведения субботников  осуществляется  предприятиями, обслуживающими городские территории по муниципальным контрактам с администрацией МО «Город Выборг», по договорам на санитарное содержание  придомовых территорий с  ОАО «Управляющая компания по ЖКХ», ТСЖ, организациями и учреждениями.

8.Рекомендовать предприятиям: ОАО «Выборгский Водоканал», ООО «РСУ по ЖКХ»,  ООО «Наш дом», ООО «Вектор», ООО «РАСЭМ», ЗАО «Ростэк-Выборг», ОАО «Выборгтеплоэнерго», ООО «Стройтехнологии» - один раз в неделю предоставлять автотранспорт для вывоза мусора во время проведения субботников  с  городских территорий  согласно графику,  согласованному штабом по благоустройству МО «Город Выборг».

9.Рекомендовать ООО «РАСЭМ» пропускать на разгрузку и осуществлять прием мусора на полигон ТБО (без оплаты), вывезенного в результате проведения субботников с общегородских территорий.

10.  Штабу по благоустройству  города Выборгапо окончании мероприятий по благоустройству и санитарной уборке города:

10.1. подвести итоги мероприятий по  благоустройству и санитарной уборке города;

10.2.  дать оценку выполненных  работ, отметить  наиболее активных участников.

11.  Отделу благоустройства и транспорта администрации МО «Город Выборг» в срок до 01.04.2013разместить  на 3-х  рекламных щитах социальную рекламу о проведении мероприятий по санитарной уборке.

12.  Постановление опубликовать в газете «Выборг»и разместить на официальном сайте администрации МО «Город Выборг».

13.  Контроль  исполненияпостановления возложить  на заместителя  главы администрации А.А.Туркина.

 

 

 

Глава администрации                                                                                          А.А. Буянов

 

 

 

 

Разослано: дело, ОБиТ, МУП «Комбинат благоустройства»,ОАО «Управляющая компания по ЖКХ»,ОАО «Выборгский Водоканал», ООО «РАСЭМ», ООО «РСУ по ЖКХ», ООО «Наш дом», ООО «Вектор»,  филиал ОАО «ЛОЭСК» «Выборгские городские электросети», ОАО «Выбортеплоэнерго», ООО «Стройтехнологии»,газета «Выборг» 

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ