Главная

   Версия для слабовидящих


О приемной кампании в первый класс на 2019-2020 учебный год

10 Янв, 2019

Прием заявлений в 1 класс начнется 15 января 2019 года.
Процедура включает в себя три шага: подача заявления в электронном виде, предоставление оригиналов документов в общеобразовательную организацию, принятие решения о зачислении или отказе. Родителям будущих первоклассников необходимо предварительно зарегистрироваться в ЕСИА (единой системе идентификации и авторизации), после чего они смогут самостоятельно, не обращаясь в образовательное учреждение, заполнить данные и направить заявление на один из предложенных порталов:
- портал «Образование Ленинградской области» (ссылка: https://obr.lenreg.ru/);
- портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области (ссылка: https://gu.lenobl.ru/).
 Кроме того, родители могут обратиться непосредственно в общеобразовательное учреждение, где им помогут оформить заявление и направить его на один из указанных порталов. Также подать заявление в 1 класс можно, обратившись в филиалы МФЦ.
Приемная кампания пройдет в два этапа: с 15 января по 30 июня - подача заявлений о приеме в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, с 1 июля до 5 сентября - подача заявлений о приеме в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории. В комитете образования администрации муниципального образования «Выборгский район» работает «горячая линия» по вопросам приема в 1 классы. Справки по телефону: 8(81378) 3-58-74.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ