Главная

   Версия для слабовидящих


О нововведениях по приему в первый класс

16 Мар, 2020

Вступил в силу новый регламент зачисления детей в общеобразовательные учреждения. Об этом сообщила заместитель председателя комитета образования администрации Выборгского района Светлана Хазипова.

Основное нововведение коснулось семей, чьи старшие дети уже посещают школу. В таком случае, первоклассники имеют преимущественное право на прием в ту же школу независимо от проживания на закрепленной территории. Для этого дети должны быть зарегистрированы по одному адресу и воспитываться в одной семье.

Напомним, что в Выборге откроют два дополнительных класса для первоклассников. Классы появятся в школах №10 и №13.

Большинство школ Выборга и Выборгского района уже закончили прием заявлений на свободные места. В настоящий момент по району зачислено порядка 860 первоклассников, из них 630 – по городу Выборгу.

В случае, если родителям пришло уведомление об отказе на зачисление ребенка, они в праве обратиться в конфликтную комиссию, работающую при комитете образования администрации Выборгского района. Для урегулирования подобных ситуаций комиссией было принято решение создать два дополнительных класса на базе средней школы №13 с углубленным изучением отдельных предметов и на базе средней школы №10.

Отметим, что в районном комитете образования продолжает работать «горячая линия» по вопросам приема в 1 классы. Справки по телефону: 8(81378) 3-58-74.

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ