Главная

   Версия для слабовидящих


О дорожном ремонте

13 Июн, 2017

В целях обеспечения доступа граждан к актуальной информации о деятельности местных органов самоуправления продолжается публикация видеоотчетов руководителей комитетов и отделов администрации муниципального образования «Выборгский район».
Как сообщает комитет по дорожному хозяйству администрации Выборгского района,  в Выборге в 2017 году основной дорожный ремонт запланирован по следующим объектам: ул. Васильева (от Одесского пер. до ул. Крепостной), ул. Кленовая, Хельсинкское шоссе, ул. Травяная (от дома № 11 по ул. Травяной до ул. Круговой), ул. Круговая (включая часть Приморского шоссе и перекрестка с ул. Гагарина), пр-т Победы (от ул. Приморской до ул. Гагарина), ул. Гагарина (от ул. Крепостной до пересечения с ул. Приморской), перекресток от ул. Ильинской до ул. Маяковской (за исключением перекрестка с ул. Куйбышева), ул. Вокзальная, ул. Мира. Исполнение работ — по мере заключения контрактов.
Кроме того, из средств районного бюджета выделено финансирование на ремонт автомобильной дороги «Подъезд к п. Тарасово». В настоящее время проходит подготовка к конкурсным процедурам. Ориентировочный срок проведения работ — август 2017 года.
Вопросы по ремонту дорог регионального значения находятся в компетенции областного дорожного комитета. В настоящее время основной объем подготовительных мероприятий завершен: проведены конкурсные процедуры, обозначены подрядные организации, которые выйдут на объекты и начнут строительство и ремонт дорожного полотна в Выборгском районе. Список объектов и перечень мероприятий, касающийся Выборгского района, обширен. Программы размещены на сайте Правительства Ленинградской области, в разделе «комитет по дорожному хозяйству ЛО».
В частности, в составе областной адресной программы предусмотрен ремонт региональных дорог:  Огоньки-Стрельцово-Толоконниково, Молодежное-В.Черкасово, Советский-Дятлово-автодорога Молодежное-Верхнее Черкасово, Зверево-Малиновка, Красносельское-Правдино, мост через реку Перовка, Рощинское шоссе и др. 
Полный перечень программ размещен на сайте http://road.lenobl.ru, ремонт дорог.
Заместитель главы администрации, председатель комитета по капитальному строительству, дорожному хозяйству, связи и природным ресурсам Николай Столяров о дорожном ремонте: 
 



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ