Главная

   Версия для слабовидящих


О благоустройстве Выборга и налогообложении

01 Апр, 2021

В Выборге прошло очередное заседание Совета директоров производственной сферы района.

По приглашению председателя совета директоров Александра Курбанова участие в совещании приняли представители налоговой службы и комитета по городскому хозяйству районной администрации.

На вопросы руководителей выборгских предприятий, которые касались исполнения налоговых обязательств, ответил заместитель начальника ИФНС России по Выборгскому району Леонид Анисимов. Он провел обзор изменений налогового законодательства с 2021 года, учитывая все нововведения, которые повлияют на работу предприятий и организаций.

Вторым вопросом повести дня стала тема благоустройства Выборга. С докладом выступил председатель комитета по городскому хозяйству Алексей Туркин. Он сообщил о планируемых мероприятиях по муниципальной программе благоустройства, а также об участии муниципального образования в госпрограммах регионального и федерального уровней.

Муниципальная программа благоустройства состоит из 5 подпрограмм: «Развитие, реконструкция и содержание сетей уличного освещения», «Благоустройство детских площадок», «Содержание и обустройство городских территорий», «Формирование комфортной городской среды на территории МО «Город Выборг» и «Обеспечение санитарного состояния территории МО «Город Выборг».

Участники совещания обсудили также планы по проведению субботников. Напомним, выборгские предприятия и организации ежегодно активно принимают участие в мероприятиях по санитарной уборке территорий.

В этом году распоряжением администрации Выборгского района период весенних субботников установлен с 1 апреля по 20 мая. Министерством строительства РФ принято решение о проведении 24 апреля Всероссийского субботника.

С 24 апреля по 24 мая 2021 года пройдет Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна-2021», его организатором также является Минстрой России.

Участие в работе совета директоров приняла председатель комитета экономики и инвестиций администрации Выборгского района Надежда Людвикова.

 

По материалам сайтаhttp://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ