Главная

   Версия для слабовидящих


Новогодние мероприятия для детей пройдут на Батарейной горе

19 Дек, 2022

На благоустроенную по программе «Формирование комфортной городской среды» территорию сегодня доставили новогоднюю ель. Ее установили вблизи новой сцены. Сотрудники «Комбината благоустройства» в ближайшие дни украсят лесную красавицу шарами и гирляндами.

Со 2 по 7 января на Батарейной горе состоится цикл новогодних мероприятий. Для детей пройдут сказочные представления «Тайны выборгского леса», «Сундучок желаний», концертно - развлекательная программа и конкурс новогодних снеговиков. Команды, у которых снежные фигуры получатся самыми красивыми, будут награждены подарками.

Отметим, культурно-развлекательная программа новогодних мероприятий подготовлена комитетом спорта, культуры и молодежной политики администрации Выборгского района.

 

Справка

Батарейная гора была выбрана жителями для благоустройства в 2020 году. В рамках рейтингового голосования в 2021 году на единой региональной площадке прошел отбор проектов благоустройства. В 2022 году проект реализован.

Территория преобразилась: созданы условия для проведения концертов и культурно-развлекательных мероприятий, занятий спортом, отдыха детей и взрослых. Обустроена лыжероллерная трасса и велодорожка, траектория которой в будущем будет увеличена. На территории установлены камеры видеонаблюдения и объекты уличного освещения. Программа «Формирование комфортной городской среды» помогла создать в Выборге новую многофункциональную общественную территорию, которая может быть использована как для спорта, так и для культурно-массовых мероприятий.

#нацпроекты47




По материалам сайта: 
https://vbglenobl.ru/news/batareynaya-gora-stanet-tochkoy-prityazheniya-dlya-semeynogo-otdykha

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ